Регистрация Войти
Вход на сайт

В Днепропетровске люди вышли на борьбу с "зелеными человечками" (ВИДЕО)

17 апреля 2014 01:00

В Днепропетровске люди вышли на борьбу с "зелеными человечками" (ВИДЕО)Вооруженных российских провокаторов выискивают теперь уже на шести блокпостах, которые возвели вокруг Днепропетровска.

Дежурят там как гаишники, так и бойцы самообороны и волонтеры, передает 5 канал.

Евгений работает на окраине города. В обеденный перерыв пришел помочь упорядочивать блокпост. Вместе со всеми взялся за мешки с песком чтобы укрепить баррикаду. Он не верит милиции, которая козыряет российским офицерам на Луганщине, и считает, что сейчас все зависит от активности граждан: "Больше зависит от того, что мы сейчас будем делать, чтоб не допустит сюда русских "зеленых кузнечиков","зеленых человечков". Путин не остановится, пока его не остановят сами люди".

Одновременно на блокпосту находятся до двух десятков мужчин. Большинство приезжают сюда вечером и остаются на ночное дежурство. Пока добровольцы помогают возводить ограждение, инспекторы ГАИ выполняют свою работу.

Инспектор ДПС Олег Марченко отчитывается: за день проверил 30-40 машин, однако ничего противозаконного не обнаружил. А десятник 11-й сотни Самообороны Владислав Кураленко уверяет: в Днепропетровске не будет того, что было в Харькове и Донецке.

Водители не опираются - позволяют осмотреть багажники.

Самообороновцы говорят: в случае опасности блокировать дорогу спецтехникой, шинами и самодельными шипами.

Позаботились на блокпосту и о питании и элементарном быте - обустроили кухню, установили палатки с освещением. Продуктами обеспечивают неравнодушные горожане.

Сколько времени дежурить - добровольцы не берутся загадывать. Говорят, по меньшей мере - пока не урегулируется ситуация на востоке страны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: