Регистрация Войти
Вход на сайт

США выделит Украине $1 млрд

15 апреля 2014 04:15

США выделит Украине $1 млрдУкраина и Соединенные Штаты Америки подписали соглашение о предоставлении Украине финансовой помощи в размере $1 млрд.

Об этом в понедельник, 14 апреля, на заседании специальной комиссии по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент НБН.

«Сегодня в Вашингтоне подписано Соглашение между правительствами США и Украины о предоставлении Украине 1 млрд долл», – сообщил премьер-министр.

4 апреля премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в 2014 году Украина планирует получить от Международного валютного фонда, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и других международных кредиторов 13,5 миллиардов долларов.

Напомним, ранее палата представителей Конгресса США приняла законопроект о предоставлении финансовой помощи Украине в размере $1 млрд в виде кредитных обязательств и введении санкций против Российской Федерации в связи с ситуацией в Крыму.

Как сообщал НБН, 14 апреля европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле сообщил о том, что Совет Европейского Союза по вопросам иностранных дел одобрил пакет финансовой помощи Украине в виде 1 млрд евро среднесрочной ссуды и 610 млн евро макрофинансовой помощи.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: