Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС знают, как бороться с сепаратистами

12 апреля 2014 17:00

В ЕС знают, как бороться с сепаратистамиСегодня в украинском кризисном медиа-центре состоялся пресс-брифинг представителей иностранных парламентов.

«Мы никогда не признаем аннексию Крыма», - заявила Элизабет Гигу, Председатель Комитета иностранных дел Национальной Ассамблеи Франции.

«И мы готовы делать все необходимое для защиты территориальной целостности Украины».

Политик акцентировала внимание на том, что сейчас главное предотвратить эскалацию конфликта. «Президентские выборы необычайно сильно должны улучшить состояние дел с легитимностью. Мы хотели бы, чтоб выборы были проведены честно и открыто, а также в стране были проведены необходимые реформы».

Также Элизабет Гигу ответил на вопрос, как бороться с политическими партиями, которые продвигают сепаратистские идеи.

«У нас есть эти инструменты. Интенсивно сотрудничая в правовой системе мы сможем найти общий рецепт, который покажет нам как бороться с существующей проблемой. Но этот вопрос сейчас должен быть на повестке дня власти. Мы очень восхищены революцией на майдане. Украинский народ стоит на пути демократии, но еще много нужно будет сделать».

«У нас были напряженные переговоры с представителями политических партий и с представителями ВРУ и Кабмина. Поддержка с нашей стороны будет постоянной. Мы будем делать все, чтобы путь Украины к Брюсселю был шире», - рассказал Гжегож Щетина, председатель Комитета по иностранным делам польского Сейма.

В рамках мероприятия политик отметил, что Польше было приятно оказать медицинскую помощь пострадавшим на Майдане.

Напомним, 6 февраля Польша приняла на лечение первых четырех граждан Украины, пострадавших во время акций протеста в Киеве. По состоянию на 17 февраля в польской больнице находилось 10 активистов с Майдана.

Виктория Мирча, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: