Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики в Славянске захватили здание СБУ

12 апреля 2014 16:12

Боевики в Славянске захватили здание СБУТеррористы, которые утром захватили райотдел милиции, теперь захватили и здание СБУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Донецкой области, передают «Комментарии».

Других подробностей пока нет.

Относительно захвата участка, то милиция полагает, что цель нападения - завладение оружием.

«Сегодня в 9:00 в г. Славянск было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение. Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое сотрудников милиции при этом получили легкое отравление газами. На данный момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных людей, которые представились инициативной группой Донецкой республики.

Цель захвата режимного учреждения - оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, свыше 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили», - сообщает милиция.

Участникам митинга, который проходил в городе (около 500 человек), террористы предложили вооружаться захваченной в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются.

Как сообщали «Комментарии», в Славянск еще в 10:30, по словам министра внутренних дел Арсена Авакова, был отправлен спецназ.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: