Регистрация Войти
Вход на сайт

Милиция усилила патрулирование в Днепропетровске

7 апреля 2014 14:00

Милиция усилила патрулирование в ДнепропетровскеМилиция усилила патрулирование в Днепропетровске в связи с опасностью проведения массовых сепаратистских митингов.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Днепропетровского городского управления генерал-майор милиции Виталий Глуховеря, передает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Сейчас в областном центре введен усиленный вариант несения службы, для которого привлечен весь личный состав Днепропетровского городского управления милиции", - сказал Глуховеря.

Работники органов внутренних дел, как отмечается, усилили охрану административных зданий, увеличили патрулирование улиц и мест массового скопления людей.

В настоящее время милиция отслеживает все призывы к свержению конституционного строя, захвата административных зданий и других нарушений общественного порядка.

По фактам подготовки к преступлению в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) и ст. 295 Уголовного кодекса Украины (призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку).

Напомним, 6 апреля в восточных областях Украины прошли массовые проросийские митинги. Митингующие захватили здание Харьковской ОГА, которое, по словам главы МВД Арсена Авакова, по состоянию на 09:30 7 апреля освободили. В Донецке пророссийскими активистами также захвачено здания ОГА и СБУ. В Луганске сепаратисты взяли штурмом СБУ.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: