Регистрация Войти
Вход на сайт

Суркис объяснил отказ «Динамо» ехать на матч-открытие нового стадиона «Спартака» в Москве

5 апреля 2014 08:00

Суркис объяснил отказ «Динамо» ехать на матч-открытие нового стадиона «Спартака» в МосквеПрезидент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал отказ клуба проводить матч-открытие нового стадиона «Спартака» в Москве летом этого года.

- События развиваются так, что мы не можем ехать, - говорит Игорь Суркис. – Понимаю, что футбол вне политики, но так или иначе он с ней связан. Поэтому принято совместное решение, что мы не примем участия в этом матче. Не хотим вносить лишний ажиотаж.

- Этот матч мог бы стать матчем мира…

- Сначала обо всем надо договориться политикам. Тогда этот матч мог бы быть уместен. Сейчас нужно подождать. Считаю, что как бы там ни было, наши народы едины. Надеюсь, найдутся умные политики, которые отыщут компромисс, устраивающий обе стороны. На сегодня, как патриот своей страны, не могу посылать команду на этот матч, когда все напряжено до предела.

- У вас был разговор с руководством «Спартака»? Как там восприняли ваше решение?

- Был. Нормально восприняли. В «Спартаке» мудрые руководители. Они понимают, что матч может вызвать нездоровый ажиотаж. Превратить матч из праздника в трагедию мы не имеем права. Принято вот такое решение двумя клубами. И если этот матч нам суждено провести, то проведем его в другое время.

sovsport.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: