Регистрация Войти
Вход на сайт

Гребенщиков заступился за опального Макаревича (ВИДЕО)

3 апреля 2014 01:36

Гребенщиков заступился за опального Макаревича (ВИДЕО)Российский музыкант Борис Гребенщиков заявил в интервью Русской службе BBC, что нужно заступиться за Андрея Макаревича.

В беседе с ведущим Русской службы "Би-би-си" Севой Новгородцевым Гребенщиков заявил: "Все, что я хочу сказать, я говорю в песнях, но когда люди используют мои слова в своих интересах, простите, я ничего не могу поделать, я должен защитить свои слова. Поэтому приходится иногда выражаться". Так музыкант ответил на вопрос Новгородцева, почему он решил вступиться за Андрея Макаревича, а не просто выразить свою позицию в творчестве.

"По поводу планов нашей власти ничего не могу сказать. Могу лишь сказать, что существует международное право, и ему не одна тысяча лет. Я убежден, что когда вопросы решаются в соответствии с этим правом, то рано или поздно все будет разрешено. Я не вижу никаких проблем между Россией и Украиной – этого не было и быть не может. С обеих сторон есть сумасшедшие, которым нужно проявить себя за счет других. Эта пена всегда существует. Сейчас она выплыла на поверхность. Я надеюсь, что она так же быстро уйдет, как она и появилась", – сказал Борис Гребенщиков.

Ранее в интернете начался сбор подписей под петицией за лишение Макаревича ордена "За заслуги". Как отмечают авторы петиции, на такой шаг они пошли из-за того, что "Макаревич прямо подстрекает к убийству людей в Украине, а значит, и в России". Такой вывод был сделан после выступления Макаревича на антивоенном митинге в Москве 15 марта.

"Мы все знаем, что находимся сейчас в очень тяжелом положении... Тот, кто ненавидит одних ради других, играет на руку дьяволу. Я молюсь, чтобы это кончилось. Чтобы мы перестали воевать друг с другом. Это на руку людям, которые получают за это деньги", – заявил лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: