Регистрация Войти
Вход на сайт

"Правый сектор" добровольно сдал 13 единиц оружия

2 апреля 2014 16:48

"Правый сектор" добровольно сдал 13 единиц оружияЧлены "Правого сектора" добровольно сдали уже 13 единиц оружия в рамках выполнения постановления ВР о разоружении формирований.

"Со вчерашнего дня от "Правого сектора" поступило 13 единиц охотничьего оружия, а также 50 бутылок зажигательной смеси, которые были переданы в Нацгвардии", - сказал заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

Он отметил, что благодаря жесткой позиции МВД по немедленной сдачи незарегистрированного оружия переговоры с руководством партии по этому вопросу сдвинулись с места.

"То время,когда они ("Правый сектор". - ред.) выдвигали свои условия, при которых соглашались сдавать оружие, прошел. Теперь условия диктуем мы", - заявил заместитель министра.

В то же время Яровой уточнил, что члены ПС выполняют требования правоохранительных органов о сдаче незарегистрированного оружия. Относительно же того, что находится у них на законных основаниях, будет организована проверка.

"Мы тщательно изучим законность регистрации оружия. В случае выявления нарушений, оружие будет изъято с соответствующими последствиями", - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось, 31 марта в центре Киева представитель "Правого сектора" устроил стрельбу, ранив трех человек.

1 апреля Верховная Рада приняла постановление о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований,возложив ответственность за это на МВД и СБУ.

В то же время в "Правом секторе" заявили, что этот документ для них не актуален, поскольку ПС сейчас является партией,а не формированием.

Переговоры представителей правоохранительных органов и ПС по вопросам сдачи незаконного оружия продолжаются.

Цензор.НЕТ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: