Регистрация Войти
Вход на сайт

«Интеллект» добрался и до коврика

2 апреля 2014 03:00

«Интеллект» добрался и до коврикаКоврик SmartMat, способный подключаться к компьютерной сети, определяет вес и время, в течение которого фиксируется давление, и исходя из этих данных устанавливается, кто наступил на коврик − ребёнок, взрослый человек или домашнее животное.

На Kickstarter собирают средства на выпуск «умного» коврика SmartMat с интегрированным адаптером беспроводной связи Wi-Fi, позволяющим подключаться к домашней компьютерной сети. Питание может осуществляться от обычной электрической розетки или 9-вольтовой батарейки.

Новинка, представляющая собой гибкую подложку для обычного коврика для ног, состоит из чувствительной к весу специальной плёнки, которая расположена между двумя слоями из проводящего полимера. SmartMat защищен от влаги и грязи.

Коврик SmartMat размером 46×69 см, определяет вес и время, в течение которого фиксируется давление, и исходя из этих данных устанавливается, кто наступил на коврик – ребёнок, взрослый человек или домашнее животное. Система позволяет просматривать статистику посещаемости и время отсутствия того или иного члена семьи. Так, SmartMat может предупредить родителей, если ребёнок покинул квартиру или, наоборот, пришел.

Половик SmartMat, способный интегрироваться с другими системами «умного» дома, может, к примеру, отдать команду на включение света или кондиционера.

На Kickstarter планируется собрать не менее $15 тыс. В настоящее время собрана примерно треть этой суммы. До завершения кампании остаётся 24 дня. Заказать SmartMat можно по ориентировочной цене в $75.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: