Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия вручила Аксенову медаль "За возвращение Крыма"

25 марта 2014 13:48

Россия вручила Аксенову медаль "За возвращение Крыма"Министерство обороны Российской Федерации учредило новую ведомственную награду - медаль "За возвращение Крыма". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Первым медаль получил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Также получили медали командование Черноморского флота РФ, российские морпехи и изменившие присяге бывшие бойцы спецподразделения "Беркут".

Вручал медали министр обороны России Сергей Шойгу, который накануне посетил Крым.

Прототипом награды стала медаль "За освобождение Крыма", которую предлагали учредить в 1944 году.

Напомним, на нелегитимный референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?"; "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Как сообщил глава комиссии Верховного Совета Крыма по организации референдума Михаил Малышев, по окончательным данным, на референдуме за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в плебисците жителей полуострова. Явка составила 83,1% избирателей.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: