Регистрация Войти
Вход на сайт

По данным разведки США Россия готовит вторжение в Украину

24 марта 2014 08:12

По данным разведки США Россия готовит вторжение в УкраинуВторжение в Украину может начаться в любое время, считают в Белом Доме. По данным разведки, русские войска готовятся к вторжению и оно может быть осуществлено под любым предлогом в ближайшие дни.

Как передает вашингтонский корреспондент издания Джейк Таппер: "Некоторые чиновники считают, что Россия уже в ближайшие дни может использовать любое количество предлогов для оправдания дальнейшего военного вторжения в Украину".

"Москва может выразить необходимость защиты русско-говорящих украинцев, или для защиты транспортных коммуникаций из России в Крым, или энергоснабжение Крыма со стороны Украины. Российские войска могут сделать это быстро", - говорят чиновники.

"Чиновники публично объясняют свой скептицизм в предыдущих российских заверениях, которые оказались ложными, и в частном порядке говорят, что разведка с местности укрепляет их в том, что такие планы есть у России".

Говоря о возможности вторжения в Украину, высокопоставленный чиновник администрации Белого Дома сказал CNN: "Мы очень обеспокоены, но не уверены, что этого не будет".

Также советник по национальной безопасности Сюзан Райс заявила в пятницу, что русские заявили, что они намерены провести военные учения. "Очевидно, учитывая их прошлую практика, и разрыв между тем, что они сказали, и что они сделали, мы смотрим на это со скептицизмом", - сказала она.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: