Джокович, Федерер и Маррей начинают чемпионскую гонку (ВИДЕО)

22 марта 2014 08:30

Джокович, Федерер и Маррей начинают чемпионскую гонку (ВИДЕО)Завершился игровой день на мастерсе в Майами с призовым фондом в $ 4 720 380.

Непросто складывались поединки для лидеров мирового рейтинга.

Сегодня "в бой" вступили все три победителя этого турнира, включая действующего чемпиона мастерса, двукратного обладателя титула (2009 и 2013), Энди Маррея.

Напомним, что лидер мирового рейтинга и первый сеяный на турнире Рафа Надаль, который выйдет на корт сегодня вечером против австралийца Ллейтона Хьюитта, титул на мастерсе в Майами не завоевывал.

Именно у чемпиона Уимблдона сегодня возникли наиболее существенные сложности - он отдал партию.

Соперник Маррея, Мэтью Эбден уже во втором гейме матча захватывает преимущество в партии, взяв брейк (2:0), а затем развивает успех (3:0).

Несмотря на то, что фортуна дала шотландцу четыре шанса взять брейк (три в пятом (4:1) и один в седьмом гейме (5:2), воспользоваться ими представителю Туманного Альбиона так и не удалось.

Правда, бритт успешно проводит два последующих сета, полностью контролируя ситуацию и отдав только один гейм за две партии.

Итог - победа Энди Маррея 3:6, 6:0, 6:1.

За выход в следующий круг англичанин встретится на корте с Фелисиано Лопесом.

Сегодня испанец отправил за борт турнира чеха Иржи Веселы 6:2, 7:6.

Джокович, Федерер и Маррей начинают чемпионскую гонку (ВИДЕО)У самого титулованного на этом турнире игрока - трехкратного победителя мастерса (2007, 2011, 2012), второго в мире Новака Джоковича непросто складывался первый сет в матче против француза Жереми Шарди.

Взяв брейк в четвертом гейме встречи (4:1 в его пользу), серб теряет преимущество в девятом - Жереми возвращает брейк-поинт (5:4 в пользу Новака).

Но Джоковичу удается в следующем же, решающем гейме "под ноль" взять подачу Шарди и выиграть партию 6:4.

Во второй партии, после того, как французу не удалось реализовать брейк в седьмом гейме (4:3 в пользу Новака), судьба партии и матча решилась благодаря брейк Ноле в восьмом гейме (5:3 в пользу серба).

Взять подачу экс-лидера мирового рейтинга в решающем гейме Шарди не удалсь и серб выиграл сет (6:3) и матч.

Итог - победа Новака Джоковича 6:4, 6:3.

Теперь серб померяется силами с Флорианом Майером.

Немец сегодня за час отправил отдыхать хорвата Ивана Додига 6:3, 6:2.

Джокович, Федерер и Маррей начинают чемпионскую гонку (ВИДЕО)Легендарный Роджер Федерер, бравший чемпионский титул в Майами в 2005-м и 2006-м годах, преодолел сопротивление мастера эйсов Иво Карловича.

Несмотря на пушечную подачу, земляк Додига отличается не достаточно стабильной игрой. В первом же гейме стартового сета Иво не удается спасти брейк (1:0 в пользу Федерера).

Этого успеха швейцарцу оказалось достаточно для победы в партии - вернуть брейк хорвату не удалось.

Роджер выигрывает сет 6:4.

Во второй партии ситуация у швейцарца была сложнее.

Первым подавал хорват и, хотя он и не брал брейков, но и своих подач не сдавал.

В результате Иво вел на протяжении всего сета, в том числе, 5:4 (Федереру не удалось в этом гейме реализовать два брейка) и 6:5.

Но на тай-брейке фортуна изменила Карловичу.

Несмотря на то, что Иво, уступая 1:3, удалось довести счет до минимального разрыва (5:4 в пользу Федерера), хорват отдал тай-брейк со счетом 4:7, сет 6:7 и матч.

Итог - победа Роджера Федерера 6:4, 7:6.

Впереди у швейцарца - поединок с голландцем Тимо Де Баккером, в ходе сложного дерби (7:6, 6:7, 6:2) не пустившим в следующий раунд испанца Фернандо Вердаско.