Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина нуждается в независимой судебной системе

19 марта 2014 12:40

Украина нуждается в независимой судебной системеЕвропейские эксперты оценили пути восстановления доверия к судебной системе Украины. В информационном агентстве "Униан" состоялась пресс-конференция.

Георг Става, вице-президент Европейской комиссии по вопросам эффективности правосудия (CEPEJ) Совета Европы (Австрия), рассказал о причине своего визита в Украину:

«Основная причина того, почему я здесь - это последние политические изменения, и в первую очередь в судебной системе. Совет Европы готов сейчас и в дальнейшем помогать Украине также и законодательно».

Политик акцентировал внимание на том, что во время осуществления судопроизводства судьи должны действовать только по закону, а не по указаниям сверху.

«Я хотел бы обратить внимание на дело Волкова, которое рассматривал ЕСПЧ и вынес решение в 2013 году. Любые меры, которые принимаются по отношению к судьям, должны быть проведены в соответствии со специальными Процедурам. И законопроект ВРУ о восстановлении доверия к судебной системе Украины не соответствует нормам защиты евроконвенции по правам человека», - отметил Георг Става.

Кроме того, спикер рассказал о встрече с украинскими политикам:

«Вчера я встречался с высокопоставленными лицами. Главное послание, которое я хотел донести - это то, что судебная система должна быть независимой».

Виктория Мирча, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: