Регистрация Войти
Вход на сайт

Фирташа экстрадируют в США

18 марта 2014 16:42

Фирташа экстрадируют в СШАМинистерство иностранных дел Украины сообщает, что суд города Вена принял решение об экстрадиции украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США.

Об этом сообщил журналистам директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, пишет «Интерфакс-Украина».

«17 марта суд города Вены принял решение об экстрадиции Фирташа в США.

Это решение может быть обжаловано в высшей судебной инстанции», - сообщил Перебийнис.

Напомним, Фирташ был задержан полицейскими в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и помещен в следственный изолятор. 14 марта суд решил оставить его под арестом с возможностью выйти под залог в 125 млн евро.

Сумму была определена исходя из финансового состояния олигарха и тяжести инкриминируемых ему деяний.

Ордер на его арест был выдан окружным судом американского штата Иллинойс летом 2013 года.

Источник в австрийских правоохранительных органах, предпринимателю «вменяется в вину создание преступной группы и подкуп индийских властей при вхождении его компании в проект по разработке титанового месторождения».

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: