Регистрация Войти
Вход на сайт

Голландские архитекторы в Амстердаме строят «Лего-Дом» (ВИДЕО)

17 марта 2014 03:00

Голландские архитекторы в Амстердаме строят «Лего-Дом» (ВИДЕО)Голландские архитекторы начали в столице Нидерландов строительство пластикового дома, составные блоки которого распечатываются на гигантском 3D-принтере.

Сотни лет прошло с тех пор, как состоятельные купцы начали строить свои великолепные кирпичные дома над амстердамскими каналами. В XXI веке их потомки делают дома из пластиковых «лего»-пластин, распечатанных гигантским 3D-принтером.

Для голландского архитектора Хедвиг Хейнсман основная цель проекта - демонстрация возможностей, предоставляемых новыми технологиями, в частности, 3D-принтерами.

В ее представлении будущее принадлежит персонализированной архитектуре, которую клиенты смогут заказывать онлайн, самостоятельно делая необходимые поправки. Затем проект здания можно будет загрузить в 3D-принтер и распечатать в считанные дни или даже часы.

Сердце ее проекта - шестиметровый принтер, так называемый «строитель комнат» - Kamermaker. Он представляет собой увеличенный вариант домашнего 3D-принтера, массово выпускаемого компанией Ultimaker.

Kamermaker-у понадобилось около недели на печать каждого массивного пластикового блока. Первый из них, представляющий собой угол дома и часть лестницы, весит 180 кг.

Эти блоки затем заполняются пенистым материалом, который все еще находится в процессе разработки, а затем затвердевает подобно бетону, позволяя скреплять отдельные «лего»-куски вместе и придавая им дополнительный вес.

В дальнейшем архитектурная компания намеревается задействовать дополнительные принтеры и поменять дизайн строящегося «Лего-Дома».

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: