Регистрация Войти
Вход на сайт

Крымчан угрозами заставляют идти на референдум

15 марта 2014 13:36

Крымчан угрозами заставляют идти на референдумЛюдям грозят увольнением с работы

Меджлис крымскотатарского народа заявляет, что на жителей Крыма осуществляют давление, требуя обеспечить явку на референдум о статусе региона, который состоится 16 марта.

"Решение каждого гражданина об участии или неучастии (бойкоте) в референдуме должно приниматься исключительно по личному желанию и свободному выбору гражданина без какого-либо давления", - говорится в заявлении президиума Меджлиса.

Между тем, в Меджлисе отмечают, что к ним поступают обращения людей, которые жалуются на принуждение принять участие в референдуме и выбрать конкретный вариант ответа, угрожая, в том числе, увольнениями.

Меджлис называет такие действия недопустимыми. «Подготовка и проведение референдума в такие сжатые сроки, использование административного ресурса с целью дополнительного давления на граждан, не добавит легитимности и станет дополнительным аргументом для непризнания результатов референдума мировым сообществом, поскольку нарушается свобода волеизъявления и свобода выбора граждан, которые относятся к основным принципам проведения выборов, закрепленным в международных документах», - заявили в Меджлисе.

Любое нарушение трудовых прав жителей Крыма с угрозами увольнения или другими способами с целью повлиять на явку избирателей, на результат референдума фактически являются противоправными действиями , за которые предусмотрена ответственность , в том числе уголовная, напомнили в президиуме.

Напомним, Верховный Совет Крыма принял постановление о проведении общекрымского референдума. В нем предлагается ответить на вопросы «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: