Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские военные корабли продолжают подходить к берегам Крыма

14 марта 2014 17:00

Российские военные корабли продолжают подходить к берегам КрымаВ МИД констатируют продолжение наращивания российских военных мощностей в АРК.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

"К бухте "Казачья" кораблями Черноморского и Балтийского флотов РФ доставлено 420 военнослужащих и военной техники за последние сутки. 13 марта в район морского порта Феодосии зашло 6 военных кораблей РФ. На территории АРК наращивается разведывательная и контрразведывательная составляющая спецслужб РФ, продолжается усиление гарнизонов блокпостов на крымских перешейках. Российские военные корабли продолжают мероприятия по блокированию украинских судов в районе Южной морской базы ВМФ", - сообщил представитель МИД.

Он констатировал, что на выходе из озера Донузлав российские военные взорвали и затопили еще один корабль, который является уже 4-м.

"Имеют место факты нарушения воздушного пространства Украины в Крыму и так же гражданской авиации", - добавил он.

Вчера также произошел инцидент на пункте "Ливадия".

"13 марта в пункт технического наблюдения "Ливадия" вторглись до 12 вооруженных человек в черном, которые блокировали наряд и изъяли радиолокационные станции. В этот же день в бухту "Казачья" зашел большой десантный корабль "Саратов" ЧФ РФ, который находился на рейде и под прикрытием темноты совершил погрузку неустановленного груза", - добавил дипломат.

По его словам, по состоянию 14 марта заблокировано или выведено из строя 49 из 56 объектов Госпогранслужбы. Захвачено 8 военных частей Украины в Крыму и заблокировано 22.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: