Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия готова ввести санкции против России

13 марта 2014 12:48

Германия готова ввести санкции против РоссииФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности ввести санкции против России.

Об этом она заявила, выступая правительственным заявлением в бундестаге, передает Deutsche Welle.

В конфликте вокруг Крыма Меркель, обвинила Россию в подрыве международной стабильности.

"В период большой неопределенности в Украине Россия продемонстрировала себя не как партнер во имя обеспечения стабильности в соседней стране, которая исторически, культурно и экономически тесно связана с ней, а воспользовалась ее слабостью. ...Право более сильного поставлено над силой закона, а односторонние геополитические интересы - над поиском взаимопонимания и сотрудничеством", - отметила она.

Выступая за дипломатическое решение конфликта, Меркель одновременно заявила о готовности ввести санкции, если Москва будет способствовать эскалации кризиса.

По ее словам, если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине, то лидеры ЕС будут готовы принять новые меры, поскольку это станет катастрофой не только для Украины. Меркель отметила, что соседние с Россией страны ощущают угрозу в связи со сложившейся ситуацией, она сказалась на отношениях Москвы с ЕС, а кроме того, вредит и 

самой России - как в экономическом, так и в политическом плане.

Канцлер назвала постыдным сравнение ситуации между Крымом и Косово, уточнив, что тогдашняя ситуация в Косово ни в коей мере не сравнима с сегодняшней ситуацией в Украине. Кризис на Украине, подчеркнула она, невозможно урегулировать военным путем.

Меркель также заявила, что территориальная целостность Украины не может быть поставлена под сомнение. При этом она подчеркнула, что партнерство ЕС с Украиной не направлено против России.

rbc.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: