Регистрация Войти
Вход на сайт

Задержанный луганский сепаратист Клинчаев готовил новые штурмы

11 марта 2014 16:12

Задержанный луганский сепаратист Клинчаев готовил новые штурмыЗадержанный правоохранителями депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев проходит обвиняемым сразу по нескольким уголовным делам. 

Как сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины, под руководством политика местная организация "Молодая гвардия" совместно с "российскими туристами" захватила облгосадминистрацию, насильно заставив председателя ОГА Михаила Болотских написать заявление об увольнении. 

По информации СБУ, Клинчаев спланировал вместе с группой из 500 боевиков захватить областные Управления СБУ, МВД и Государственного казначейства. "Каждому участнику обещали по 150 $ за эти противоправные действия", - сообщили в ведомстве. 

Таким образом, Клинчаеву объявлено подозрение в совершении преступлений, которые расследуются в рамках уголовного производства. В частности, это нарушение статей: "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "организация массовых беспорядков", "надругательство над государственными символами" и "захват государственных или общественных зданий или сооружений". 

Таким образом, Служба безопасности Украины приняла решение о задержании и доставке его в СИЗО. Меру пресечения Клинчаеву будет избирать суд. 

Напомним, вчера в Луганске радикально настроенные пророссийские активисты захватили местный телеканал.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: