Суперсенсация в Индиан Уэллс: Долгополов обыграл Надаля (ВИДЕО)

11 марта 2014 08:09

Суперсенсация в Индиан Уэллс: Долгополов обыграл Надаля (ВИДЕО)Первая ракетка Украины (31-й в мире) Александр Долгополов одержал победу над первым в мировом рейтинге Рафой Надалем на мастерсе BNP Paribas Open.

Поединок начинался не лучшим образом для украинца. В стартовом гейме он упускает свою подачу, но в следующем возвращает брейк (1:1).

Ситуация повторяется и в следующих двух геймах — 2:2.

Но определяющим в партии стал брейк украинца в восьмом гейме (5:3 в пользу Долгополова).

Несмотря на то, что в решающем гейме Надалю удалось организовать два брейка, победу в сете одержал Александр — 6:3.

Во втором сете каждый брал свою подачу, пока успеха не добился испанец. Надаль взял брейк, захватив преимущество в партии — 4:2 в его пользу и довел вторую партию до победы с тем же счетом, с каким проиграл первую.

В решающем сете сначала успеха добивается украинец, взявший брейк в шестом гейме - 4:2 в его пользу.

Но испанец платит ему тем же в девятом гейме (5:4 в пользу украинца).

Судьба партии и матча решается на тай-брейке.

По напряженности он был под стать поединку.

Первым успеха добился испанец. Надаль, обменявшись мини-брейками и взяв свою подачу, с минимальным разрывом впереди — 2:1.

Его ошибка в следующем розыгрыше приводит к равному счету 2:2.

Но ошибка Долгополова и виннерс Надаля выводят испанца вперед — 4:2.

Допустив вынужденную ошибку, а затем оказавшись не в состоянии принять две подачи украинца, Рафа вновь уступает в счете 4:5.

Ошибка Александра позволяет испанцу выровнять счет — 5:5.

Это был последний успех Надаля в этом дерби.

В следующем же розыгрыше он посылает мяч в аут по длине (6:5 пользу Долгополова).

Суперсенсация в Индиан Уэллс: Долгополов обыграл Надаля (ВИДЕО)А на матчболе не выдерживает розыгрыша и ставит точку в сете и матче, совершив вынужденную ошибку (7:5 в пользу украинца).

Итог - победа Долгополова 6:3, 3:6, 7:6.

Это первая победа Долгополова над Надалем

.

По личным встречам игроков ведет испанец 5:1

Теперь Александр сыграет с Фабио Фоньини.

Сегодня итальянец обыграл Гаэля Монфилса.

Француз имел три шанса завершить поединок в свою пользу, но упустил все матчболы, что, скорее всего, повлияло на его психологическое состояние и он уступил два гейма подряд, отдав победу итальянцу.

Итог - победа Фоньини 6:3, 3:6, 7:5

Что касается личных встреч Долгополова и Фоньини, то на данный момент украинец ведет у итальянца 3:0.

Ближайшая виктория Александра над Фабио была одержана им 21 февраля в Рио-ди-Жанейро.

Стоит отметить также победу Роджера Федерера, который в непростом дерби (7:6, 7:6) взял верх над Дмитрием Турсуновым[media=http://].