Регистрация Войти
Вход на сайт

Хмельницкая самооборона легализовалась

9 марта 2014 09:00

Хмельницкая самооборона легализоваласьВ райцентре Полонное на Хмельнитчине, местные активисты первыми в области зарегистрировались как общественное формирование под названием "Народная Самооборона Майдана" и отныне помогают работникам милиции в охране общественного порядка на вполне законных основаниях. Об этом УНН сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Новое общественное формирование под названием "Народная Самооборона Майдана" функционирует в Полонном уже около недели. Жители города относятся к такой инициативе 

положительно. Жители близлежащих сел не против, чтобы подобные формирования создавались и на их территории.

По словам руководителя штаба общественного формирования Виктора Пасищука, представители местной самообороны решили, что с первых дней будут действовать исключительно в правовом поле, поэтому все потенциальные члены написали соответствующие заявления, составили устав.

Документы были согласованы с руководством Полонского райотдела милиции, после чего депутаты городского совета предоставили организации официального статуса.

Виктор Викторович отмечает, что их формирование является беспартийным, и основной его задачей является помощь правоохранителям в обеспечении законности и порядка в городе.

Среди активистов - депутаты городского и районного советов, бывшие военнослужащие, учителя, предприниматели, студенты.

На сегодня в формировании уже более 50 членов. Самому младшему из них 19 лет, а самому старшему - 53.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: