Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму украинские военнослужащие отказались сдаваться россиянам

2 марта 2014 13:36

В Крыму украинские военнослужащие отказались сдаваться россиянамВ Министерстве обороны Украины утверждают, что личный состав Севастопольской бригады тактической авиации им.Александра Покрышкина остается верным присяге и не собирается сдаваться российским военным, которые захватили аэродром "Бельбек" под Севастополем. 

"Несмотря на то, что аэродром и авиатехника накануне были захвачены вооруженными лицами, идентифицированными как военнослужащие ВС РФ, сегодня утром, 2 марта, на территории воинской части был торжественно поднят государственный флаг Украины, а военнослужащие получили личное оружие и заявили, что остаются верными присяге на верность народу Украины", — заявили в ведомстве. 

Согласно информации, украинские военнослужащие сохраняют спокойствие и пытаются путем переговоров не допустить кровопролития, понимая всю ответственность за мирных граждан. "Требования российских военных сложить оружие военнослужащие ВСУ выполнять отказываются", — отметили в Минобороны. 

Так, личный состав Севастопольской бригады тактической авиации им.Александра Покрышкина не собирается сдаваться российским войскам, которые захватили аэродром "Бельбек" под Севастополем. 

В своем заявлении они отмечают, что, хотя сам аэродром и авиационная техника захвачены 1 марта российскими военными, в воскресенье утром на территории воинской части был торжественно поднят Государственный флаг Украины, а военнослужащие получили оружие и заявили, что сохранят верность присяге, которую они дали украинскому народу. 

По утверждению украинских военнослужащих, до последнего момента они сохраняли спокойствие и пытались переговорным путем не допустить кровопролития, понимая, что за их спиной находятся семьи с детьми и мирные жители, но требования иностранных войск сдаться, украинские военнослужащие выполнять отказываются.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: