Регистрация Войти
Вход на сайт

"Васильковских террористов" освободили из-под стражи

24 февраля 2014 17:24

"Васильковских террористов" освободили из-под стражиАпелляционный суд Киевской области освободил из-под стражи под подписку о невыезде так называемых "васильковских террористов" Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, приговоренных к 6 годам заключения за якобы намерение взорвать памятник Ленину в Борисполе в День независимости Украины в 2011 году. 

Соответствующее постановление огласил судья Апелляционного суда Олег Левчук в ходе подготовительного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы адвокатов на приговор осужденным. 

«Ходатайство защитников удовлетворить. Меру пресечения относительно Мосийчука, Шпары и Бевза изменить на подписку о невыезде. По решению суда из-под стражи освободить немедленно», - отмечается в постановлении суда.  

Непосредственное рассмотрение апелляционной жалобы на приговор состоится 26 марта в 10.30. 

В ходе судебного заседания суд спросил у представителя прокуратуры его мнение относительно заявленного ходатайства об изменении осужденным меры пресечения и получил ответ: “Я полагаюсь на решение суда. Не имею серьезных возражений”. 

Напомним, 22 августа 2011 года в Василькове Киевской области работники СБУ изъяли якобы взрывное устройство. СБУ задержала двух депутатов Васильковского городского совета Мосийчука и Бевза и помощника депутата Шпару, которых обвинили в подготовке теракта, а именно – подрыва памятника Ленину в Борисполе. Сам памятник на тот момент уже был демонтирован по решению Бориспольского городского совета. 

10 января 2014 года Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам дела - по 6 лет заключения.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: