Регистрация Войти
Вход на сайт

Шевченковский суд закрыл дело против Корчинского

24 февраля 2014 16:12

Шевченковский суд закрыл дело против КорчинскогоШевченковский районный суд Киева освободил от уголовной ответственности лидера "Братства" Дмитрия Корчинского, которого подозревали в организации массовых беспорядков на ул. Банковой 1 декабря. Такое решение сегодня объявила судья Лариса Радуцкая, передает корреспондент УНН.

Таким образом судья удовлетворила ходатайство защиты и прокуратуры и освободила от уголовной ответственности и закрыла производство в отношении Д.Корчинского на основании изменений в закон амнистии от 16 января этого года.

Напомним, 5 декабря в прокуратуре Киева сообщили, что Д.Корчинскому объявлено подозрение по статье 294 Уголовного кодекса Украины по организации массовых беспорядков на ул.Банковой 1 декабря.

14 декабря начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин сообщил, что Д.Корчинский, который подозревается в организации массовых беспорядков 1 декабря на ул. Банковой, находится за границей. При этом он не уточнил, где именно находится Д.Корчинский, отметив, что проводятся оперативные мероприятия, направленные на его задержание.

Следует добавить, что статья 294 УК, которую инкриминируют Д.Корчинскому, подпадает под действие закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место при проведении мерных собраний", который был принят 16 января.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: