Регистрация Войти
Вход на сайт

Перчатки Мохаммеда Али продали на аукционе

23 февраля 2014 12:36

Перчатки Мохаммеда Али продали на аукционеПерчатки легендарного боксера Мохаммеда Али, которые он выставил на аукцион, ушли с молотка за 836,5 тысяч долларов. Уникальность этих перчаток в том, что именно в них спортсмен завоевал первый титул чемпиона мира в своей карьере. Торги, которые провел аукционный дом Heritage Auctions, состоялись 22 февраля.

До начала аукциона за перчатки планировали выручить около полумиллиона долларов. За лот боролись 11 покупателей. Имя нового владельца перчаток не называется.

Бой, в котором Мохаммед Али завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе, ставшим первым в его спортивной карьере, состоялся в Майами (штат Флорида) в 1964 году.

Али, который носил тогда имя Кассиус Клей, встретился на ринге с Сонни Листоном. Многие эксперты предрекали победу Листону, но боксер в начале седьмого раунда отказался выходить из своего угла ринга. Его признали проигравшим. В 1965 году Али и Листон снова сошлись в матче-реванше. Победа досталась Мохаммеду.

Мохаммед Али считается одним из самых известных боксеров в истории этого вида спорта.

С 1964 года по 1966 год он носил титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. В период 1974-1978 годов он снова являлся обладателем чемпионского пояса. В 1961 году он стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 килограмма.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: