Регистрация Войти
Вход на сайт

Спецзаявление госсекретаря США Джона Керри по Украине

21 февраля 2014 18:36

Спецзаявление госсекретаря США Джона Керри по УкраинеГоссекретарь США Джон Керри сделал специальное заявление относительно ситуации в Украине, в которой очертил виденье Соединенных Штатов относительно постепенного выхода Украины из политического кризиса. 

Текст заявления размещен на официальном сайте Государственного департамента США. 

«Насилие должно прекратиться. Мы однозначно осуждаем применение силы против гражданских лиц со стороны подразделений безопасности и настойчиво призываем, чтобы они были немедленно отозваны», — отметил Керри. 

Народ Украины и международное содружество, по словам госсекретаря, «привлечет к ответственности всех причастных за произошедшее, и Соединенные Штаты уже приступили к реализации санкций путем запрещения на въезд украинцев, ответственных за насилие». 

Керри также обратился к протестующей стороне, которая «должна реализовывать свои права мирным путем». Обращаясь к украинской армии, госсекретарь призвал ее «оставаться верной своему неполитичному наследию и профессиональным традициям». 

Руководитель внешнеполитического ведомства США еще раз отметил необходимость «немедленных серьезных переговоров» Президента Украины с лидерами оппозиции с целью создания нового временного правительства, которое будет иметь широкую поддержку. «Это единственный способ начать сложные, но необходимые конституционные и экономические реформы, которые нужны Украине», — подчеркнул он. 

От имени Соединенных Штатов Джон Керри призвал всех членов международного содружества «помочь Украине вернуться к стабильности». 

Напомним, завершились переговоры относительно урегулирования политического кризиса в государстве при участии Президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации, которые продолжались всю ночь. Стороны пришли к согласию относительно парафирования Соглашения по урегулированию кризиса..

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: