Регистрация Войти
Вход на сайт

София Власова рассказала о своем новом рекорде. Сочи-2014

18 февраля 2014 13:24

София Власова рассказала о своем новом рекорде. Сочи-2014На дистанции 1000 метров квалификационных соревнований по шорт-треку украинка София Власова не попала в четвертьфинал, но после финиша улыбалась. А ведь разве могло быть иначе! В этом забеге спортсменка установила новый рекорд Украины.

«Только что установила рекорд Украины, побила предыдущий на одну секунду. У меня был самый быстрый забег, ведь в нем был установлен новый олимпийский рекорд. Лично для меня это очень хороший результат, ведь свой личный рекорд я побила больше, чем на секунду. Это много.

По ходу, у нас получился один очень быстрый, резкий круг для меня. После него я чуть-чуть подустала и начала отставать. Если бы вначале забег был более равномерный, то, думаю, результат был бы еще лучше. Но сложилось, как сложилось. Когда я сюда отобралась, то была 32-я из 32-х, а сейчас уже нескольких человек обогнала. Это уже большое достижение.

Когда бежала, то уже не слышала зал. Старалась уловить голос тренера среди этого шума. Я понимала, что забег очень быстрый, в середине дистанции мне стало тяжело ехать.

Мы здесь уже несколько дней. Успела и поволноваться, и успокоится, и снова поволноваться. Конечно, когда выходила на старт, то чуть волновалась. Но многие говорили, да и по моим наблюдениям, что здесь не самый лучший лед. На тренировочном катке лед получше был, чем сейчас. Там более тверже, а на соревновательном катке немного мягковат.

Попадание на Олимпийские Игры это на данный момент самое большое мое достижение. И рада, что удалось установить новый рекорд Украины. Это уже мой второй рекорд в карьере. У меня уже на двух дистанциях рекорды. Сейчас хочется немножко отдохнуть, а после Олимпийских Игр продолжу свою карьеру".

xsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: