Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня спортсмены разыграют 7 комплектов наград. Сочи-2014

11 февраля 2014 08:48

Сегодня спортсмены разыграют 7 комплектов наград. Сочи-2014За медали поборются спортсмены, представляющие биатлон, лыжи, фристайл, сноуборд, прыжки на лыжах с трамплина, санный и конькобежный спорт.

Также с короткой программой выступят спортивные пары в фигурном катании, пройдут очередные матчи женского хоккейного турнира и соревнований по керлингу среди мужчин и женщин.

Биатлон. Женщины. Гонка преследования на 10 км.

Из украинок в этом виде спорта выступят Вита Семеренко, Елена Пидгрушна и Юлия Джима. На каждую из спортсменок возлагаются огромные надежды. Как отмечала ранее Семеренко, уже принесшая Украине медаль – в женском биатлонном спринте - она надеется принести стране еще награды.

Начало соревнований - в 17:00 (время – киевское).

Лыжные гонки. Спринт. Мужчины, женщины.

Этот вид программы в лыжных гонках является самым зрелищным. Правила просты – на старт выходят шесть лыжников, которые бегут три минуты, после чего на финише лучшие проходят в следующий раунд. И так сначала – четвертьфинал, потом полуфинал и финал. За украинцев среди женщин выступят Марина Анцибор, Катерина Сердюк, среди мужчин – Руслан Перехода и Алексей Красовский .

Начало квалификации - в 12:00, соревнований - в 14:00.

Прыжки с трамплина. К-105. Женщины.

Впервые на Олимпиаде в Сочи будут представлены женские прыжки с трамплина.Во вторник будет разыгран единственный комплект наград в этом виде спорта. Украинцы в прыжках не представлены.

Соревнования начнутся в 19:30 (первая серия прыжков). В 20.25 в комплексе "Русские горки" пройдет финал.

Санный спорт. Одиночки. Женщины.

Женщины во вторник определят победителя и призеров в санном спорте. После двух попыток, прошедших в понедельник, лидирует бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, действующая чемпионка мира и обладатель Кубка мира двух последних сезонов Натали Гайзенбергер. С суммарным результатом 1 минута 39,814 секунды она опережает ближайшую преследовательницу немку Татьяну Хюфнер на 0,766 секунды, и только ошибка может помешать ей стать победительницей турнира. Украину в этом виде спорта представят Елена Шхумова и Ольга Стецькив.

Начало третьего заезда – в 16:30, четвертого – в 18:20.

Скоростной бег на коньках

Во вторник также определиться победитель среди конькобежек на дистанции 500 метров.

Основными претендентками на медали в этом виде программы являются кореянка Ли Сан Хва, россиянка Ольга Фаткулина и китаянка Ван Бэйсин. На медали также претендует и призер Игр в Ванкувере голландка Маргот Бур.

Начало первого забега – 14:45, второго - 16:35.

Сноуборд

Во вторник в экстрим-парке "Роза Хутор" пройдут финалы по сноуборду в дисциплине хаф-пайп среди мужчин. Главной звездой является американец Шон Уайт, который уже брал золото на Играх в Турине и Ванкувере. Также стоит отметить еще одного американца — Денни Дэвис, который является претендентом на медаль Игр.

Начало квалификации – в 12:00. Полуфинал начнется в 17:00, финал – в 19:30.

Женский фристайл

Во вторник пройдут соревнования по лыжному слоупстайлу - наиболее молодой олимпийской дисциплине фристайла, находящейся под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS). Турниры по лыжному слоупстайлу как у мужчин, так и у женщин дебютируют в олимпийской программе в Сочи.. Сначала состоятся квалификационные заезды, по итогам которых 12 из 24 участниц пройдут в финал.

Основными претендентками на олимпийские медали являются одни из основоположников слоупстайла представительницы команды США — Девин Логан, Кери Херман, а также канадка Дара Хоуэлл, немка Лиза Циммерман и шведка Эмма Дальстрем. Украинцев среди участников нет.

Квалификация запланирована на 08:00, финал – на 11:00.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: