Регистрация Войти
Вход на сайт

Церемония открытия Олимпиады Сочи-2014 (ВИДЕО)

8 февраля 2014 00:00

Церемония открытия Олимпиады Сочи-2014 (ВИДЕО)Олимпиада-2014 успешно стартовала. Буквально несколько минут назад - завершилась церемония открытия 22-ых Зимних игр. "Интер" и дальше будет следить за самыми яркими событиями в российском Сочи.

Похоже, церемония открытия Олимпиады оправдала ожидания зрителей. Обещанное организаторами грандиозное шоу удалось. Выступления артистов, яркие пиротехнические эффекты, световые фигуры и морское зрелище.

Это представление репетировали несколько месяцев! Главная арена игр - стадион "Фишт", названный в честь одной из кавказских вершин, был заполнен до отказа. Живьем церемонию увидели 40 тысяч человек. А трансляцию смотрели несколько миллиардов зрителей - открытие Олимпиады это самая популярная телепередача в мире. Вот, как начиналось шоу - салютом над стадионом. Затем - знакомство зрителей с Россией и ее культурой. Самые яркие моменты - русский алфавит и самые знаменитые русские слова и имена, включая знаменитых на весь мир ученых, писателей, художников. После этого зрителей познакомили с разными регионами и народами России. Затем на главной трибуне появился президент России Владимир Путин. Он присоединился к президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху и генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. Также церемонию посетил Виктор Янукович. А вот как выглядел парад олимпийцев. По традиции его открыла сборная Греции - родины Олимпийского движения. Затем сборные выходили в порядке русского алфавита. Сборная Украины появилась одной из последних. Наш флаг несла лыжница Валентина Шевченко. Игры в Сочи для нее будут уже пятыми. Закрывала парад сборная страны-хозяйки игр - России. Выходили спортсмены под песню группы "Тату" "Нас не догонят". Авторы церемонии открытия не скрывали - песню с таким названием они выбрали неслучайно. Потом на арене появились талисманы игр - "белый мишка", "зайка" и "леопард". Костюмированный рассказ об истории России повели знаменитые актеры - Владимир Машков, Гоща Куценко, Сергей Безруков, Константин Хабенский и режиссер Никита Михалков. Зрителям представили символы России - гоголевскую птицу-тройку и Храм Василия Блаженного. Вскоре на сцене разлилось море, и появился флот Петра Первого.

Далее с речью выступили глава оргкомитета Сочи Дмитрий Чернышенко и президент международного олимпийского комитета Томас Бах. После выступил президент России Владимир Путин.

Кульминационный момент церемонии - зажжение олимпийского огня. Как это будет - всегда хранят в строгом секрете. На этот раз пламя над сочинским стадионом зажгли вот так.

Подробности-ТВ

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: