Победа Бердыха и фиаско Джоковича на Australian Open (ВИДЕО)

21 января 2014 21:00

Победа Бердыха и фиаско Джоковича на Australian Open (ВИДЕО)Давид Феррервторой раз за два с небольшим месяца уступил Томашу Бердыху.

Предыдущее поражение было на Итоговом турнире в Лондоне.

Очень ненадежно играя, испанец сдает первый сет на собственных ошибках.

Благодаря двум брейками чех выигрывает партию 6:1.

Во втором сете, хотя большую его часть каждый берет свою подачу, об игре теннисистов складывается не самое положительное впечатление.

Уж слишком неровно играли оба спортсмена.

Однажды после ошибки Феррер буквально схватился за голову.

Наконец, в седьмом гейме второго сета преимущество, взяв с четвертой попытки брейк, захватывает чех - 4:3.

Но испанец возвращает брейк - 4:4.

Этот успех Феррера был недолгим - чех берет брейк и свою подачу и выигрывает сет 6:4.

Успешным для испанца стал третий сет - выдержав атаки чеха на собственной подаче, Давид в тяжелейшем гейме с третьей попытки берет брейк - 4:2, свою подачу - 5:2 и решающий гейм на подаче Томаша - 6:2.

Но в четвертом сете удача на Давида не обернулась.

В сложной партии Бердых с трудом реализует брейк в в пятом гейме и доводит сет, со второго матчбола, до победного конца - 6:4.

Как всегда чеху помогала его подача - 10 эйсов (против 2 у Феррера).

Бердых играл более активно - 43 (против 30) активно выигранных очков, хотя и (что часто бывает) допустил больше невынужденных ошибок (62 против 46 у соперника).

Итог поединка - победа Томаша Бердыха 6:1, 6:4, 2:6, 6:4.

Теперь чех встретится на корте со Станисласом Вавринкой.

Сегодня он в феномнальном поединке обыграл Новака Джоковича

Поединок дилися четыре часа.

После двух неудачных поединков на турнирах Большого шлема Станислас с терьей попытки обыграл серба со счётом 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7.

Швейцарцу помогли 17 эйсов (против 7 у Джоковича), на его счету 51 (против 45 у Джоковича) виннерс, и сделали одинаковое количество (по 60) ошибок.