Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японском море выловили гигантского кальмара

14 января 2014 14:00

В Японском море выловили гигантского кальмараНеподалеку от одного из островов Японии в сети рыболовецкого судна попал гигантский кальмар. Сигэнори Гото, хозяин рыболовецкого судна, которому посчастливилось с подобным уловом, говорит, что нечто подобное попадается ему на глаза впервые.

Вытянув сети, которые он устанавливал на глубину 70 метров, Сигэнори обомлел. Придя в себя, рыбак понял, что существо было уже мертвым. Гигантский кальмар был доставлен рыбаком в местный научно-исследовательский институт Ниигате, где специалисты тут же принялись проводить над ним свои исследования.

Стоит отметить, что такие существа встречаются людям крайне редко. Подобные случаи единичны. Главным фактором этому служит то, что обитают гигантские кальмары на внушительных глубинах, поэтому и изучать их становится очень редко.

Этот вид открыт был относительно недавно. Первые фото-документы встречи человека с гигантским кальмаром датируются 2002-м годом. Тогда ученым удалось запечатлеть существо, длина которого достигала 43 метров.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: