Регистрация Войти
Вход на сайт

Власть пытается подчинить себе СМИ

13 января 2014 19:36

Власть пытается подчинить себе СМИНа заседании совета ВО «Майдан» были рассмотрены организационные вопросы. Об этом сообщил член совета ВО «Майдан» Игорь Жданов.

Так, член совета сообщил, что была создана группа для подготовки стратегии развития Украины до 2025 года.

«Совет «Майдана» в состоянии подготовить такой серьезный документ, который определит, какой Украина будет в 2025 году, как к этому прийти и какие реформы будут предложены», - заявил Жданов, и добавил – «совет считает, что этот документ ляжет на стол кандидатов в президенты, послужит основанием для действий тех политиков, которые придут к власти после президентских выборов 2015 года».

Также были утверждены инициативные группы по созданию областных ячеек «Майдана» в областях, рассмотрены тактические шаги по оптимизации деятельности «Майдана», рассмотрено обращение к сенату США и подтверждены полномочия Бориса Тарасюка, который поедет в Америку.

Также Жданов сообщил, что совет «Майдана» принял обращение об информационном пространстве.

«Мы считаем, что ситуация в информационном пространстве значительно изменилась за последние несколько дней. Власть пришла к его зачистке – она пытается подчинить себе СМИ, и мы видим, что ситуация на Интере, Первом Национальном, ТРК Украина существенно изменилась – она приходит к тому, что искривленно освещаются события», - уточнил Жданов.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: