Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты объяснили причину погодных аномалий в мире (ВИДЕО)

12 января 2014 08:34

Специалисты объяснили причину погодных аномалий в мире (ВИДЕО)С погодой этой зимой не повезло, пожалуй, никому - пока одни замерзают в рекордные морозы, другие теряют урожай или страдают от наводнений.

По мнению специалистов Всемирной метеорологической организации, всему причиной так называемые волны Россби - планетарные низкочастотные волны, провоцирующие природные аномалии. Об этом сообщает inter.ua.

Мир с интересом наблюдает за тем, что происходит нынче в Америке, где 48 штатов превратились в снежное царство. Тут установились самые сильные морозы за последние 20 лет – по ночам температура опускалась аж до минус 50.

Размеренный быт в Америке был нарушен - отменяли занятия в школах, перекрывали магистрали, с полок магазинов сметали продукты. Жертвами холодов стали более 20 человек.

В Европе же все с точностью до наоборот. Лыжный сезон на популярных курортах сорван – там идут дожди и зеленеет травка. Снег можно увидеть только высоко в горах, а по обычным лыжным трассам туристы гуляют пешком и катаются на велосипедах, другие читают книги. Искусственный снег распылять нет смысла: при +10 он превратиться в жижу.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: