Изнер завоевал титул в Новой Зеландии (ВИДЕО)

11 января 2014 22:09

Изнер завоевал титул в Новой Зеландии (ВИДЕО)Первая ракетка США Джон Изнер (14-й в мировой классификации) в 102 - минутном дерби завоевал титул на турнире в новозеландском Окленде.

В финале ему противостоял лидер рейтинга Тайваня Лю Йен-Хсун (62-й в мире).

Напомним, что в полуфинале тайванец обыграл третью ракетку мира Давида Феррера.

Во втором гейме первого сета матча за титул фортуна дала представителю Тайваня шанс взять брейк, но ему не удалось это сделать (1:1).

Не суждено было добиться преимущества в сете и американцу. Он упускает три брейка в двух геймах (2:1 и 3:2 в пользу Лю).

Но оба вполне стабильно спасаются своими подачами, не давая сопернику вырваться вперед.

Развязка партии на тай-брейке начинается выигранной подачей Лю и победой Изнера 7:4 (сет 7:6).

Во второй партии американец упустил немало шансов взять сет и матч, возможно, "меньшей кровью".

Изнер завоевал титул в Новой Зеландии (ВИДЕО)Джон не смог реализовать тройной брейк во втором (1:1) и четыре брека в шестом (3:3) геймах.

Затем шесть геймов оба соперника берут на своих подачах с почти минимальными потерями - "под ноль" или с проигрышем одного, максимум, двух очков - 6:6.

Тай-брейк складывался непросто для американца.

В первом же розыгрыше представитель Китайского Тайпея берет мини-брейк, а затем увеличивает свое преимущество, вырываясь вперед со счетом 3:0.

Но постепено преимущество его "таяет". Американец, не сдавая свои подачи, на протяжении 10 розыгрышей берет еще и две подачи Лю, доведя счет до матчбола - 6:5 в его пользу.

Лю возвращает брейк (6:6).

Тенниситы дважды берут розыгрыши на своих подачах (7:7) - американец вновь упускает матчпоинт.

Но брейк Изнера (8:7) и взятая в решающий момент им собственная подача становятся завершающими в этой схватке (9:7).

Итог поединка - победа Джона Изнера 7:6, 7:6.

В результате этой победы и завоеванного титула, американец запишет на свой рейтинговый счет 250 очков (ведь это был турнир категории ATP World Tour 250) и пополнит свой счет в банке на $82,500.

Тайванец же вынужден удовольствоваться 150 рейтинговыми очками и $43,450.