Регистрация Войти
Вход на сайт

На выставке CES-2014 представили недорогой домашний 3D-принтер (ФОТО)

9 января 2014 13:10

На выставке CES-2014 представили недорогой домашний 3D-принтер (ФОТО)В ходе выставки CES-2014, которая сейчас проходит в Лас-Вегасе, тайваньская производственная компания XYZprinting представила da Vinci – персональный 3D-принтер стоимостью всего 499 долларов. Устройство предназначено для использования в домашних условиях.

Da Vinci предлагает доступ к открытой базе данных с множеством бесплатных цифровых 3D-моделей. По словам производителя, его новый 3D-принтер работает по принципу «включай и работай» (Plug-and-Play), что исключает необходимость ручной сборки и настройки устройства. da Vinci разработан таким образом, что даже неопытные пользователи смогут без труда освоить 3D-печать. Оптимальное качество печати достигается благодаря автоматической калибровке расстояния между печатающим соплом и рабочей платформой. Обновление программного обеспечения также происходит в автоматическом режиме, пишет PCMag.

На выставке CES-2014 представили недорогой домашний 3D-принтер (ФОТО)

Аппарат выполнен в закрытом корпусе, чтобы защитить пользователя от воздействия высоких температур при печати и не дать образующимся в результате химических реакций побочным продуктам выйти наружу. Размеры рабочей области составляют 20 х 20 х 20 см, что очень неплохо за такую цену. da Vinci использует картриджи с крупицами АБС-пластика двенадцати разных цветов.

На выставке CES-2014 представили недорогой домашний 3D-принтер (ФОТО)
Открытая библиотека XYZ World содержит тысячи 3D-моделей, причем все они доступны для бесплатного скачивания. Файлы можно изменять и настраивать по своему усмотрению. Владельцам da Vinci также разрешено загружать в базу данных собственные проекты и обмениваться ими с другими пользователями.

Поставки 3D-принтера da Vinci начнутся в середине марта. Компания уже принимает заказы.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: