Регистрация Войти
Вход на сайт

Скейт из будущего (ВИДЕО)

10 января 2014 02:15

Скейт из будущего (ВИДЕО)Его создателей вдохновил знаменитый фильм Роберта Земекиса. Грядущий 2015 год знаменателен для поклонников научной фантастики. Ведь именно в него приехали Марти Макфлай и доктор Браун из культового кинофильма «Назад в будущее II». Об этом пишет naked-science.ru.

На этой ленте выросли уже несколько поколений кинолюбителей и практически каждый из них мечтал стать счастливым обладателем знаменитого ховерборда - летающей доски, парящей в 7 сантиметрах над землей при помощи магнитного поля.

К сожалению, летающая доска пока остается мечтой, но именно она вдохновила основателя компании Future Motion Кайла Дорксена на создание скейтборда нового поколения Onewheel.

Этот электроскейт отличается не только тем, что у него всего одно колесо, вместо четырех. Главное новшество - он автоматически поддерживает баланс своего наездника и не требует от него практически никаких физических усилий. Практически, это тот же ховерборд, просто не летающий, а самостоятельно ездящий по земле.

Разумеется, для подобного достижения применялись новейшие технологии, в первую очередь: акселерометры и гироскопы, похожие на те, что применяются в мобильных телефонах, компактный и высокофункциональный мотор и батареи, как у лучших электромобилей. Вся эта техника управляется хитрым алгоритмом, который компания Future Motion разрабатывала в течение многих лет.

Одноколесный скейт позволяет за счет своего дизайна и высоких технологий совершать ряд трюков, о которых до сих пор скейтбордистам приходилось лишь мечтать. О возможностях нового гаджета можно узнать из представленного видео.

Для производства одноколесника Future Motion организовала фандрайзинг, с помощью которого рассчитывает сконструировать по меньшей мере 100 экземпляров электроскейта. Первые 20 инвесторов, вложивших по 1299 долларов в проект, получат за свои деньги по одному одноколеснику (15 из них уже распродано), в дальнейшем цена возрастет.

Параметры нового гаджета:

• Аккумулятор: 48 V (LiFePO4)

• Мотор: 500 W

• Скорость: 20 км/ч

• Размеры: 760 x 230 x 290 мм

• Максимальная дистанция: 6 до 9 км

• Время зарядки: 20 минут с быстрым зарядочником, 120 минут со стандартным

• Вес: 11 кг

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: