Успех украинцев в СиднееПервая ракетка Украины (55-й в мире) Александр Долгополов вышел во второй раунд Apia International Sydney.

Эдуард Роже-Васселин, против которого украинец выходил на корт, уже побеждал его.

Проиграв первый сет 3:6, Эдуард снялся с матча, уступая дорогу Долгополову.

Итог матча - победа Александра Долгополова 6:3, отказ соперника.

Теперь Александр сыграет с первой ракеткой Польши, 21-м в мире, Ежи Яновичем.

Не отстает от лидера украинского рейтинга и вторая ракетка страны (101-й в мире) Сергей Стаховский.

Сегодня он во второй раз (и с меньшими усилиями) обыграл аргентинца Карлоса Берлока.

71-минутный поединок завершился со счетом 6:3, 6:4.

Взяв брейк в первом гейме матча и захватив преимущество в партии, нейтрализовать которое аргентинцу не удалось, Сергей "под ноль" выигрывает решающий гейм на подаче латиноамериканца - 6:3.

Успех украинцев в СиднееВторая партия начиналась не очень удачно для украинца - Берлок взял брейк на старте.

Но после шести напряженных геймов, Сергею удалось сперва вернуть брейк - 4:4, а затем выиграть сет 6:4 и матч.

Победа Сергея Стаховского 6:3, 6:4.

За выход в следующий раунд украинцу предстоит выйти на корт против Жюльена Беннетто.

Соперники дважды играли между собой. Но оба поединка были отномительно давно - в марте 2010 (победа украинца) и августе 2011 (виктория Беннетто).

Как предстоящий, так и былые матчи состоялись на харде. Так что условия - удобны для обоих соперников.