Регистрация Войти
Вход на сайт

На Киевщине начинают работу "подразделения особого назначения"

2 января 2014 14:00

На Киевщине начинают работу "подразделения особого назначения"В январе в Киевской области будут работать спецотряды ДПС особого назначения. Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины. 

"С 1 по 31 января согласно приказу МВД Украины от 30.12.2013 № 2154, группы специального отряда ДПС особого назначения осуществляют оперативно-профилактическую отработку Киевской области и города Киева", - говорится в сообщении. 

Правоохранители уверяют, что деятельность таких групп призвана сделать дороги более безопасными. 

"Мероприятия проводятся для активизации профилактической работы, направленной на предотвращение аварийности, снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий и противодействия противоправным проявлениям, связанным с использованием транспортных средств и т.п.", - утверждают в МВД. 

Как известно, активисты Евромайдана и оппозиционеры неоднократно обвиняли ГАИ в давлении на протестующих. 

Недавно сообщалось, что организатора Автомайдана Дмитрия Булатова вызывают на допрос в рамках расследования дела о блокировании дорог. Позже допрос отменили, хотя о закрытии дела речь не шла. 

Ранее сообщалось, участники автопробегов получают не только повестки на допросы в качестве свидетелей в рамках уголовного производства, но и повестки от органов ГАИ о необходимости явиться в ведомство с автомобилем и документами.

sai.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: