Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый водонепроницаемый материал на Земле

27 декабря 2013 04:15

Самый водонепроницаемый материал на ЗемлеАмериканские инженеры изобрели самый водонепроницаемый материал на основе абсолютно новых технологий. А вдохновили их цветы настурции и крылья бабочки Mоrpho. Об этом сообщают иностранные СМИ.

До этого самыми водонепроницаемыми считались листья лотоса. Помещение миниатюрных прожилок на кремниевую поверхность на 40% увеличило водонепроницаемость прежде установленного предела.

Профессор Крипа Варанаси (Kripa Varanasi) заявил, что листья настурции и крылья бабочки Morpho на сегодня наиболее влагостойкие поверхности. Эксперты надеются, что в будущем у них получится сделать новейшие влагостойкие изделия, от палаток до авиадвигателей, соединяя подобные образцы с металлом, керамикой и тканью.

econet.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: