Регистрация Войти
Вход на сайт

В авиакатастрофе под Иркутском погибли 6 человек

26 декабря 2013 18:36

В авиакатастрофе под Иркутском погибли 6 человекВ России сегодня неподалеку от Иркутска произошла авиакатастрофа – падение самолета АН-12 стало причиной смерти шестерых человек. Информация была обнародована ГУ МЧС России в Иркутской области.

О разыгравшейся трагедии стало известно в 14:39 по иркутскому времени – в этот момент дежурный принял звонок о падении воздушного судна в окрестностях станции Батарейная. Согласно поступившей предварительной информации это было крушение грузового самолета.

Как выяснилось позже, упавшее воздушное судно АН-12 принадлежало Иркутскому авиазаводу и перевозило груз в направлении Новосибирск – Иркутск. Самолет упал на два склада, находившихся на территории местной воинской части, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.

АН-12 является военно-транспортным самолетом, который производился в Советском Союзе в период с конца 1950-х по 1973 год включительно. В течение этого периода было собрано более 1250 крылатых машин.

Самолет рассчитан на транспортировку максимум 90 военнослужащих. При максимальной коммерческой нагрузке в 20 тонн самолет может преодолевать расстояние до 5,5 тысяч километров.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: