Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый высокооплачиваемый футбольный тренер мира

21 декабря 2013 02:30

Самый высокооплачиваемый футбольный тренер мираНаставник «Баварии» Хосеп Гвардиола уверенно лидирует в списке самых высокооплачиваемых футбольных тренеров – каталонец по контракту с мюнхенским грандом получает 17 миллионов евро в год, что значительно превышает доходы Жозе Моуриньо в «Челси» и Марчелло Липпи в «Гуанчжоу».

Только три тренера в мире могут похвастаться 10-миллиоными заработками – это Хосеп Гвардиола (17 млн), Жозе Моуриньо (10,03) и Марчелло Липпи (10 млн евро).

Среди 30-ти самых высокооплачиваемых тренеров мира только семь работают на уровне сборных – Фабио Капелло (Россия 7,8 млн евро), Рой Ходжсон (Англия, 3,54 млн), Чезаре Пранделли (Италия, 3 млн), Луиш Фелипе Сколари (Бразилия 2,7 млн), Оттмар Хитцфельд ( Швейцария, 2,6 млн), Йоахим Лев (Германия, 2,5 млн) и Висенте Дель Боске (Испания, 2,3 млн).

Добавим, что в топ-30 самых высокооплачиваемых тренеров в мире входит и наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, ежегодно зарабатывающий 2,5 миллиона евро в год. По уровню доходов Луческу второй год подряд занимает 25-е место.

Топ-10 самых высокооплачиваемых футбольных тренеров мира:

1. Хосеп Гвардиола (Бавария) — 17

2. Жозе Моуриньо (Челси) — 10,03

3. Марчело Липпи (Гуанчжоу) — 10

4. Арсен Венгер (Арсенал) — 8,2

5. Фабио Капелло (сборная России) — 7,8

6. Карло Анчелотти (Реал) - 7,5

7. Дэвид Мойес (Манчестер Юнайтед) — 5,9

8. Херардо Мартино (Барселона) — 5,4

9. Юрген Клопп (Боруссия Д) — 4,3

10. Мануэль Пеллегрини (Ман Сити) — 4,165

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: