Регистрация Войти
Вход на сайт

Поэт Иван Малкович назвал последние события на Майдане «кровавой увертюрой к ТС»

11 декабря 2013 16:34

Поэт Иван Малкович назвал последние события на Майдане «кровавой увертюрой к ТС»Поэт и издатель Иван Малкович назвал «кровавой увертюрой к Таможенному союзу» последние события на Майдане Незалежности. 

Об этом он сказал в ходе круглого стола “План действий для страны”, организованного Телевизионной службой новостей и информационным агентством УНИАН. Малкович принял участие в круглом столе при помощи интернет-связи. 

«Эта кровавая увертюра, которая разыгралась 30 ноября и 1 декабря, она продолжается эта кровавая увертюра к Таможенному союзу», - сказал Малкович и выразил надежду «на массу людей». 

Кроме того, он отметил, что общество должно выравниваться, и нельзя образовывать пропасть между студентами, которые принимали участие в митингах, и другими молодыми людьми, которых идентифицируют как «титушек». 

«Вместо того, чтобы делать все так, чтобы те дети, которые не имеют таких знаний, моральной такой стойкости, достоинства, (нужно - УНИАН) чтобы они тянулись к тем детям, к студентам, чтобы общество выравнивалось», - сказал он. 

В свою очередь, генеральный директор агентства «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко выразил мнение, что обе стороны должны сейчас остановиться. «Чтобы спецподразделения не передвигались по городу, желательно, вообще, а протестующие не захватывали новые помещения. Этого нужно добиться в ближайшие сутки или двое», - сказал он. 

После такого «перемирия», считает Мартыненко, нужно, чтобы власти поняли, что у них есть и «другая сторона, с которой они должны говорить», и нужно искать компромисс.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: