Регистрация Войти
Вход на сайт

Шотландия обретет независимость в 2016 году

24 ноября 2013 20:35

Шотландия обретет независимость в 2016 годуСовсем скоро Шотландия станет независимой от Великобритании. Это произойдет 24 марта 2016 года, если за такое решение на референдуме в следующем году проголосует большинство местных жителей.

Дата провозглашения независимости Шотландии включена в «Белую книгу». Это официальный документ правительства страны. В нем изложены основные принципы построения независимого государства. Выход данной книги намечен на ближайший вторник - 26 ноября.

Кроме даты обретения независимости, в «Белой книге» указано, что первые выборы в парламент независимой Шотландии планируют провести в мае 2016 года.

Напомним, что 24 марта на британских островах отмечают день Союза корон.

В этот день в 1603 году Шотландия и Англия стали частями одной династической унии, в рамках которой формально продолжали оставаться независимыми королевствами на протяжении столетия.

Референдум по вопросу выхода Шотландии из состава Великобритании пройдет 18 сентября следующего года.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: