«Днепр» и «Металлист» доиграют 4 декабря

22 ноября 2013 21:50

«Днепр» и «Металлист» доиграют 4 декабряОфициальный сайт Премьер-лиги Украины сообщает о назначении даты доигровки матча 12-го тура между «Днепром» и «Металлистом». Клубы сыграют второй тайм очной встречи 4 декабря в 20:00 по киевскому времени.

Напомним, что матч между «Днепром» и «Металлистом» был прерван перед свистком на второй тайм из-за отсутствия электроэнергии на «Днепр-Арене». «Металлист» настаивал на техническом поражении для «Днепра», но дирекция Премьер-лиги решила, что встреча будет доиграна, начиная с первой минуты второго тайма.

Такой вариант на руку «Днепру», ведь команда Хуанде Рамоса получит дополнительную игровую практику перед заключительным матчем группового раунда Лиги Европы. «Металлист» же вынужден отодвинуть сроки своего выхода в отпуск.

Ранее харьковчане планировали завершить сезон 31 ноября, на следующий день после выездного матча против «Ильичевца».

Добавим, что «Днепр» и «Металлист» возобновят скандальный матч со счета 2:1 в пользу «Днепра». В первом тайме у хозяев забивали Мандзюк и Зозуля, а харьковчане ответили голом Эдмара.