Регистрация Войти
Вход на сайт

Севастопольские веб-камеры зафиксировали падение метеорита (ВИДЕО)

22 ноября 2013 02:10

Севастопольские веб-камеры зафиксировали падение метеорита (ВИДЕО)Жители Севастополя также наблюдали метеор, который пролетел над Крымом прошлой ночью. 

Напомним, ранее его засняли около горы Кастель в районе Алушты. 

Небесный объект попал в поле зрения нескольких севастопольских веб-камер. 

Астрофизики полагают, что это, скорее всего, был метеор, или болид из метеорного потока Леониды, который сейчас как раз проходит недалеко от Земли. 

Как отметил специалист Крымской астрофизической обсерватории, доктор физико-математических наук Юрий Цап, судя по тому, как горело это небесное тело, это железный болид размером не менее десятка метров и весом порядка сотни тонн. Если бы он зашел в атмосферу не по кривой траектории, а под углом в 90 градусов, то вполне мог бы врезаться в Землю.

15minut.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: