Регистрация Войти
Вход на сайт

В какие страны опасно ездить украинцам

21 ноября 2013 05:15

В какие страны опасно ездить украинцамМИД советует украинцам отказаться от поездок в Ливию и быть внимательными при выборе автотранспорта в Таиланде.

Министерство иностранных дел Украины вновь рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Ливию в связи с обострением ситуации с безопасностью в этой стране.

"В связи с обострением ситуации с безопасностью на территории Ливии, к которому привели вооруженные стычки, имеющие место в Триполи, а также с существованием реальной угрозы их повторения, МИД в очередной раз настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию до нормализации ситуации", — сказал директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, гражданам Украины, которые находятся на территории этой страны, рекомендуется избегать мест массового скопления людей и не дискутировать с местным населением на религиозные или политические темы.

Кроме того, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Таиланд или находятся там с целью туризма, воздержаться от услуг тайских субъектов туристической деятельности, которые не имеют в своем распоряжении автотранспорта с безопасными условиями перевозки пассажиров, квалифицированных водителей и обслуживающего персонала из числа местного населения, а также соответствующих разрешительных документов на проведение такой деятельности.

Такую рекомендацию МИД озвучил в связи с частыми случаями ДТП на территории Таиланда.

"При планировании поездок в Таиланд, независимо от целей и сроков, гражданам Украины рекомендуется также в обязательном порядке иметь при себе надлежащим образом оформленные документы по страхованию своей жизни и здоровья", — подчеркнул представитель МИД.

Кроме того, как отметили в МИД, гражданам Украины стоит воздержаться от поездок в центральные и южные районы Вьетнама из-за ухудшения погодных условий. "В связи с чрезвычайными последствиями длительных муссонных дождей, приведших к масштабным паводкам в центральных и южных регионах Вьетнама, МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории этой страны или планируют ее посетить, воздержаться в ближайшее время от поездок в города Нячанг, Дананг и Хюэ, а также прилегающих районов", — сказано в сообщении ведомства.

puls.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: