Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые безопасные авиакомпании 2013 года

18 ноября 2013 20:00

Самые безопасные авиакомпании 2013 годаНемецкое бюро J.A.C.D.E.C. (Jet Airliner Crash Data Evaluation Centre) составило рейтинг из 60 самых надежных авиакомпаний мира, рассмотрев статистику аварий и поломок того или иного перевозчика.

Рейтинг безопасных перевозчиков JACDEC составляет уже на протяжении почти 40 лет.

По итогам исследования, самой надежной компанией мира был признан финский перевозчик Finnair. С момента своего основания в 1921 году у компании не было ни малейшей аварии.

Из европейских авиакомпаний следующей в рейтинг попала португальская TAP Portugal. Это второй по надежности перелета перевозчик в Европе и 7-ой в мире.

Кроме нее в 10-ку лучших попала крупнейшая авиакомпания и национальный авиаперевозчик Великобритании British Airways (10-е место). От своего британского соперника немного отстала немецкая Lufthansa, которой достается 11 место в мировом рейтинге и 4-ое по Европе.

Еще одна британская авиакомпания представлена в рейтинге самых надежных перевозчиков в мире. Virgin Atlantic занимает 15-ую строчку списка. За ней следует российская компания Transaero.

В целом составители рейтинга отмечают некий триумф мировых лоукостеров. Несмотря на то, что компании, предлагающие перелеты по сниженным ценам, часто упрекают в пренебрежении вопросами безопасности, в рейтинг самых надежных авиакомпаний мира вошло достаточное количество перевозчиков-лоукостеров: easyJet (17-e место) и Ryanair (32-e).

В вопросах безопасности бюджетные авиакомпании обошли таких именитых перевозчиков как Air France (41-e место), American Airlines (42-e), US Airways (44-e) и Iberia (49-e).

В черный список рейтинга вошли две европейские авиакомпании родом из Германии. За свою историю существования у компаний Jan-Arwed Richter и Christian Wolf случились всевозможные аварии и поломки, связанные с воздушным транспортом.

Напомним, ранее стало известно, что отечественный лоукост начинает полеты между столицами Украины и России.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: