Регистрация Войти
Вход на сайт

Израиль и Саудовская Аравия готовятся напасть на Иран

17 ноября 2013 22:45

Израиль и Саудовская Аравия готовятся напасть на ИранИзраильская разведка "Моссад" и власти Саудовской Аравии занимаются подготовкой совместного нападения на Иран. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на осведомленные источники. 

По данным собеседников издания, они рассматривают вариант нападения на Иран в случае, если переговоры по иранской ядерной программе не принесут существенных плодов. Стороны уже договорились о том, что Саудовская Аравия даст израильским самолетам доступ к полетам над территорией страны. 

Кроме того, Эр-Рийяд планирует поучаствовать в возможной военной операции против Ирана с помощью беспилотников, а также предоставить грузовые самолеты и спасательные вертолеты. 

Израиль и Саудовская Аравия ожидают принятия каких-либо решений в Женеве, где 20 ноября должен состояться очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе с участием Ирана, России, США, Германии, Китая, Великобритании и Франции. Предыдущий раунд переговоров завершился безрезультатно. 

На прошлой неделе Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна не намерена пересекать "красную черту". По его словам, этой чертой для него является право Ирана на обогащение урана.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: