Регистрация Войти
Вход на сайт

«Печатный» образец печени функционировал 40 дней (ВИДЕО)

17 ноября 2013 03:00

«Печатный» образец печени функционировал 40 дней (ВИДЕО)Американский стартап Organovo, занимающийся разработкой 3D-печати органов, «напечатал» при помощи 3D-биопринтера образцы печени, которые нормально функционировали в течение 40 дней. Причем они не просто жили, но и достаточно естественно реагировали на различные вредные для человеческого организма вещества.

Об этом пишет naked-science.ru.

Правда, печатать целую печень специалисты Organovo пока не умеют. Для этого нужно научиться печатать кровеносные сосуды и капилляры. Собственно, в этом направлении сейчас и работает стартап.

Уже в следующем году Organovo планирует использовать свои образцы печени в «3D Human Liver Project» – проект, направленный на создание частей органов человека, на которых будут тестироваться различные медицинские препараты. Специалисты считают, что результаты таких испытаний будут гораздо надежнее, чем испытания, проводимые на животных.

Ранее стартап Organovo сообщал о «печатных» образцах печени, которые функционировали в течение всего лишь пяти дней.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: