Победный старт Недовесова и драма Габашвили в Бразилии

14 ноября 2013 06:30

Победный старт Недовесова и драма Габашвили в БразилииВторая ракетка Украины Александр Недовесов (96-й а мировом рейтинге) победно стартовал в группоом этапе Итогового турнира челленджер-тура с призовым фондом более 200 000 долларов. В стартовом раунде украинец обыграл хозяина кортов, четвертую ракетку Бразилии Гильерме Клезара.

В непростом поединке Александр одержал победу со счетом 6:4 5:7 6:3. Недовесов, который с марта 2012 года поднялся на более тысячу позиций в рейтинге, мог выиграть матч во втором сете, но бразилец временно спасает ситуацию.

После матча бразилец заявил: "У меня были свои шансы, но я не воспользовался ими. Я не буду думать о предстоящем матче как о поединке, в котором решается вопрос жизни и смерти. Я хочу выйти на корт и сделать все возможное. Если удастся победить, отлично.Если победа не придет, Буду продолжать работать"

После этой победы украинец, как и Теймураз Габашвили, стал одним из лидеров Зеленой группы.

Россиянин одержал верх 6:2, 6:3 над румыном Адрианом Унгуром. Но Теймураз - фаворит и первый сеяный турнира (84-й мире) - несмотря на победу, в ходе матча вывихнул лодыжку и не знает, сможет ли продолжить гонку в группе.

Теперь Унгуру и Клезару обязательно нужны две победы, чтобы вырваться из Зеленой группы.

Сегодян у Недовесова - дерби с лидером группы Теймуразом Габашвили.

Во второй - Желтой - группе на данный момент в лидеры вышли колумбиец Алехандро Гонсалес (со счетом 6:3, 6:3 победивший третью ракетку Италии (90-го в мире) Филиппо Воландри) и третья ракетка Голландии (106-й в мире) Джесси Хута-Галунг. Представитель Нидерландов обыграл словака Андрея Мартина 6:3, 6:4.